En la ciudad de Mar del Plata

COPA PROVINCIA DE BUENOS AIRES

El pasado domingo 14 de agostoen las instalaciones del Club Alvarado, de la ciudad de Mar del Plata, se llevo a cabo el Torneo "COPA PROVINCIA DE BUENOS AIRES" 2016, organizado por Jorge Asp y fiscalizado por AFIBA- FAM.
Este evento deportivo se desarrollo con gran xito de publico y atletas que colmaron las instalaciones del lugar, provenientes de distintas localidades de la provincia como asi tambin del interior del pas.
Destacamos los triunfos de Florencia Fondevilla en la categora wellnes y de Alejandra Echenique y Silvana Repeto ambas de Mar del Plata y triunfadoras en sus respectivas categoras.
Compartimos desde aqu las imgenes de la jornada.y los resultados por categorias.

JUNIOR

1 puesto: TORRES IVAN - Mar del plata
2 puesto: STOPPINI ALEXIS - olavarria


MASTER 40 LIVIANA

1 puesto: GUEDES ALEJANDRO - Florencio Varela
2 puesto: VIDALS ALEJANDRO - San Luis

MASTER 40 PESDADA

1 puesto: PALACIOS CARLOS - Loberia
2 puesto: CALLEJAS WALTER - Mar del Plata
3 puesto: LOPEZ MARIO - CABA

MASTES MAS DE 50

1 puesto: VALENTINI CARLOS - Bs As

MASTER 60

1 puesto: ARAMBURU FERNANDO - Glew

CULTURISMO CLASICO HASTA 1,75

1 puesto: SOLE IGNACIO - Rio negro
2 puesto: VERA LUIS - Pergamino
3 puesto: LOPEZ MATIAS - CABA
4 puesto: TEJERE CRISTIAN - Coronel Dorrego
5 puesto: IZQUIERDO MARIANO - Necochea


CULTURISMO CLASICO HASTA 1,80

1 puesto: GRAA IVAN - Santa fe
2 puesto: RUIZ MARTIN - Bahia Blanca
3 puesto: DANNUNCIO OSCAR- Azul

CULTURISMO CLASICO MAS DE 1,80

1 puesto: MORINIGO MARIO - CABA
2 puesto: SMERCKO DANIEL - Bahia Blanca

BODY SENIOR BAJA

1 puesto BALLY NATALIA - CABA:
2 puesto: LOPEZ ANALIA - Rio Negro
3 puesto: BORAGINI CAROLINA - Tandil


BODY FITNESS SENIOR ALTA

1 puesto: DANEI MARINA - Bahia Blanca
2 puesto: ECHENIQUE ALEJANDRA - Mar del Plata
3 puesto: MALDONADO NATALIA - Rio negro

BODY FITNESS MASTER

1 puesto: ECHENIQUE ALEJANDRA - Mar del plata
2 puesto: BALLY NATALIA - CABA
3 puesto: LOPEZ ANALIA - Berazategui
4 puesto: AROCA NELIDA - Neuquen
5 puesto: BORAGINI CAROLINA - Tandil
6 puesto: MESSINA NATALIA - Mar del plata

BODY FITNESS GRAN MASTER

1 puesto: SILVA SANDRA - San martin

WOMAN PHYSIQUE

1 puesto: REPETTO SILVANA - Mar del Plata
2 puesto: ZURITA GRACIELA - San justo


WELLNESS

1 puesto: FONDEVILA FLORENCIA - Hurlingan
2 puesto: ROSITO NADIA - Adrogue
3 puesto: LOBOS ANABELLA - Neuquen
4 puesto: AGUILERA NATALIA - Azul
5 puesto: PIZZANI MARIA - Loberia
6 puesto: PIRES HOSANA - Ramos megia

PROMOCIONAL LIVIANA

1 puesto: LOPEZ SANTIAGO - BS AS
2 puesto: GIMENEZ DANIEL - Mar del plata
3 puesto: SOSA HORACIO - Mar del Plata

PROMOCIONAL PESADA

1 puesto: ILEW BRIAN - Mar del plata
2 puesto: WINLAST ADRIAN - BS AS
3 puesto: VIDALS ALEJANDRO - San luis
PRIMERA LIVIANA

1 puesto: GARCIA LUIS - Mar del plata
2 puesto: OCAMPO JAVIER - Castelli
3 puesto: ALLENDE DAMIAN - Chaco

PRIMERA PESADA

1 puesto: DELGADINO NESTOR - Algarrobo
2 puesto: RETAMOSO JAVIER - Zarate
MEN PHYSIQUE JUNIOR

1 puesto: CHLUDIL MAURICIO - San martin
2 puesto: FISCHBACH GERMAN - 3 Arroyos

MEN PHYSIQUE HASTA 1,70

1 puesto: GARCIA CRISTIAN
2 puesto: NAVETA MARTIN - San martin
3 puesto: AREVALO GUSTAVO - Chaco
4 puesto: REYNA MARIANO - Mar del plata

MEN PHYSIQUE HASTA 1,75

1 puesto: CAMPOS RAUL -BS AS
2 puesto: CARDACIO FEDERICO - Campana
3 puesto GONZALEZ MARTIN - CABA
4 puesto: PEREZ AGUSTIN - Miramar
5 puesto: RICHETE MARCOS - Azul
6 puesto: CAJARAVILLA RAFAEL - Necochea
7 puesto: SALVO SERGIO - Mar del plata

MEN PHYSIQUE HASTA 1,80

1 puesto: GERASE SERGIO - Mar del plata
2 puesto: NUEZ NICOLAS - Tandil
3 puesto: FISCHBACH GERMAN - 3 Arroyos

MEN PHYSIQUE MAS DE 1,80

1 puesto: AVANCINI DANIEL - Rio cuarto
2 puesto: ORSI GABRIEL - Adrogue
BIKINI JUNIOR

1 puesto: BASUALDO AYELEN -
2 puesto: BIDEGAIN BEATRIZ - Dolores


BIKINI MASTER

1 puesto: GOMEZ PAMELA - Mar del plata
2 puesto: GUTIERREZ ROMINA - Azul
3 puesto: GOMEZ ANABEL - Necochea
4 puesto: VEZZI ROMINA - Necochea
5 puesto: GARCIA CLAUDIA - Mar del plata
6 puesto TRACANA MAIRA - Tandil:
7 puesto: ANDRADA GABRIELA - Mar del plta

BIKINI TALLA BAJA

1 puesto: GOMEZ ANABEL - Necochea
2 puesto: VEZZI ROMINA - Necochea
3 puesto: BASUALDO AYELEN -
4 puesto: GARCIA CLAUDIA - Mar del plata
5 pueto: BOLLI NATALIA - CABA
BIKINI ALTA

1 puesto. GOMEZ PAMELA - Mar del Plata
2 puesto: GUTIERREZ ROMINA - Azul
3 puesto: TRACANA MAIRA - Tandil

OVER ALL MASTER

1 puesto: PALACIOS CARLOS - Loberia

OVER ALL MEN PHYSIQUE

1 puesto: AVANCINI DANIEL - Rio cuarto

OVER ALL BIKINI

1 puesto: GOMEZ PAMELA - Mar del Plata

OVER ALL BODY FITNESS

1 puesto: DANEI MARINA - Bahia Blanca

OVER ALL CULTURISMO CLASICO

1 puesto: SOLE IGNACIO - Rio negro

OVER ALL SENIOR

1 puesto: GARCIA LUIS - Mar del plata